養(yǎng)驢的前景與成本驢價格行情
驢,和馬的外形極為相似,但是它又沒有馬那么威武雄壯,其頭大耳長,性情溫順,適合粗放管理,抵抗力極強,可用來乘騎,耕地和馱運商品。加之,驢肉味道鮮美,營養(yǎng)豐富,有補血、益氣等功能,所以,各地都刮起了一陣陣驢肉消費風潮,這讓不少創(chuàng)業(yè)者產生了養(yǎng)驢好的想法。接下來,我們就一起來看一下養(yǎng)驢的收銀與成本,驢價格行情的介紹吧!
養(yǎng)驢的收銀與成本
養(yǎng)驢的加盟怎么樣,取決于創(chuàng)業(yè)者的養(yǎng)殖規(guī)模和投入成本。在同一個標準之下,投入成本越少,創(chuàng)業(yè)者收效就越多,反之則越少。所以,我們得先了解一下養(yǎng)驢的成本和實現目標各是多少。
1、養(yǎng)驢成本
假設,肉驢養(yǎng)殖8-10個月出欄上市。這其間將會產生以下費用:
1)、驢仔費用:如果,選購的是好的驢種,體重260斤,6月齡,價格大約是400優(yōu)惠/頭。
2)、飼料費用:養(yǎng)殖期間,一頭驢每天大約需要吃10斤的粗飼料和2.8斤的混合細飼料,粗飼料0.2元/斤,細飼料1.2元/斤,每頭驢每天的飼料成本就是5.36元,以養(yǎng)殖100天計算,其飼料成本是536元。
3)、疫苗費用:10優(yōu)惠
4)、水電費用:50優(yōu)惠
一頭驢養(yǎng)殖成本=驢仔費用+飼料費用+疫苗費用+水電費用=4000+536+100+500=5136元。
2、養(yǎng)驢實現目標
驢養(yǎng)殖100天后,其體重大約可以達到600-700斤/頭。如果,市場行情比較好的話,驢肉價格可以達到16-17元/斤。如果,我們都按照低標準出售的話,一頭驢的出售價格就是600*16=960優(yōu)惠,再減去養(yǎng)殖成本,一頭驢的養(yǎng)殖收銀就是4464元。正常情況下,養(yǎng)殖的驢數量越多,創(chuàng)業(yè)者賺得也就越多。
驢價格行情
目前,驢的品種主要有華北驢、西南驢、新疆驢、慶陽驢、淮陽驢等等。選購的品種不同,驢的體重不同,所在區(qū)域不同,其價格自然也就是不一樣的。一般地,驢的價格普遍都在2000-500優(yōu)惠/頭之間。
以上就是小編對于養(yǎng)驢的收銀與成本及驢價格行情的介紹,希望可以幫到各位。雖然,現在的驢市場形勢比較好,但是開店有這句話,很多人都應該聽說過。所以,在養(yǎng)殖驢之前,小編還是建議大家還是要先做一下市場調研工作。另外,養(yǎng)殖戶還要搞好市場營銷,找好銷路,科學管理,控制好成本,只有這樣才能獲得豐厚的收銀。
- 1089人 關注加盟
- 14059人 咨詢加盟
- 5月15日 來自的李榮華咨詢了 品牌 李與白包子鋪
- 5月15日 來自的劉建閣咨詢了 品牌 錦江酒店中國區(qū)
- 5月15日 來自的江西省贛州市馮咨詢了 品牌 千祥五金
- 5月15日 來自的福建省莆田市馮咨詢了 品牌 箭牌水漆
- 5月15日 來自的沈臣遠咨詢了 品牌 簡而優(yōu)學習機
- 5月15日 來自的趙玉龍咨詢了 品牌 正新雞排美食
- 5月15日 來自的趙玉龍咨詢了 品牌 三個先森的韓式炸雞
- 5月15日 來自的妞妞咨詢了 品牌 簡而優(yōu)學習機
- 5月15日 來自的劉春咨詢了 品牌 簡而優(yōu)學習機
- 5月15日 來自的河北省秦皇島市朱先生咨詢了 品牌 芭妃莎
注冊會員-關注品牌-線下推薦-深層交流-確定成交 找項目就是這么高效
注 冊項目排行榜
點擊排行
- 1 口水雞排生意好做嗎?
- 2 把握機遇,加盟紐哈頓
- 3 兩萬加盟費的小型加工廠有
- 4 仲氏過橋米線加盟費多少
- 5 創(chuàng)意美術加盟好做嗎 加盟
- 6 杰出便利店如何加盟
- 7 開店指南:健康生活館如何
- 8 什么樣才能加盟海爾電器
- 9 學科類教育機構轉型選什么
- 10 人民公社大食堂加盟費
加盟熱搜